Синонимы К Слову «лучший» 174 Слов

From Linix VServer
Revision as of 12:18, 27 November 2025 by Latosha57O (talk | contribs) (Created page with "<br><br><br>Избранный, отборный, первый, первоклассный, первостатейный, выдающийся, классический, наилучший, предпочтительный, преимущественный, превосходнейший. [Павлуша Войтек] был на редкость искренний, прямой, великодушный человек. Мы на него век смотрели что...")
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to navigationJump to search




Избранный, отборный, первый, первоклассный, первостатейный, выдающийся, классический, наилучший, предпочтительный, преимущественный, превосходнейший. [Павлуша Войтек] был на редкость искренний, прямой, великодушный человек. Мы на него век смотрели что на лучшего из лучших. Фурманов, Мятеж. К хороший; наилучший. Лучший из всех. Лучший сорт.
Заимств. Яз., где оно является формой сравнит. Степени (суф. -jьш-) от лукый «назначенный судьбой», родственного др.-рус. Лучаи «судьба», watch shemale hentai videos соврем. Благополучие, случай. «Лучший» - превосходная степень от прилагательного «хороший».
Интересно, что в английском языке слово «лучший» переводится точно «the best», что буквально означает «единственный лучший». В русском языке же мы можем использовать слово «лучший» во множественном числе, что позволяет нам избрать из нескольких вариантов наилучший. В современном русском языке слово «лучший» используется для обозначения наилучшего, наиболее качественного или наиболее подходящего варианта. Оно нередко используется в рекламе, маркетинге и в описании товаров и услуг.
В других славянских языках слово отсутствует. Эта таблица содержит 71 синоним к слову «лучший», расположенных в порядке убывания оценки и частоты использования. В таблице указаны синонимы, их начальные формы, оценки пользователей и количество лайков. Частота использования основана на периодичности использования лексемы в текстах.
В лучшем случае. К важнецкий. Дело принимает лучший, чем я ожидал, оборот. Все к лучшему. Ничего лучшего я и не желал. Хороший II; самый хороший, наилучший. Оставляет желать лучшего.